Пришла повестка на ватсап, не понимаю что это и насколько правда
- IMG_6657.jpeg
Здравствуйте. Повестка может приходить на госуслуги. Свяжитесь с военкоматом, в котором состоите на учете. Вотсапом зачастую пользуются мошенники.
Здравствуйте Лиза. Согласно российскому законодательству, повестка может быть либо вручена лично под роспись, либо отправлена через «Госуслуги», либо по почте заказным письмом. Повестки, отправленные через Ватсап, Вайбер и прочие мессенджеры, через социальные сети или СМС, юридически неправомерны и их игнорирование никаких последствий иметь не может.
Добрый день!
Это не предусмотрено законом, но и не запрещено.
Согласно части 2 статьи 188 Уголовно-процессуального кодекса РФ повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.
Открылся Ваш файл. Вас вызывают на допрос в качестве подозреваемого. Если бы Вы были в статусе подозреваемого, Вы бы уже знали о возбуждении в отношении Вас дела. Игнорируйте это.