После долгого времени нашелся покупатель, просит чтобы я продал ее ему как ИП, потому что ему нужны документы для отчетности в соцзащиту, можно ли открыть ИП, продать бу машинку и сразу закрыть ИП?
Здравствуйте, я физ.лицо. Недавно выставил старую вышивальную машину на продажу. После долгого времени нашелся покупатель, просит чтобы я продал ее ему как ИП, потому что ему нужны документы для отчетности в соцзащиту, можно ли открыть ИП, продать бу машинку и сразу закрыть ИП? Спасибо за ответ
, Маркк, г. Москва
Егор Новик
Добрый день, Марк!
Да, вы можете открыть ИП, продать машину, а затем закрыть ИП. Это законно, но нужно учесть:
При открытии ИП оформите продажу через ИП (договор и чек).
Выберите упрощенную систему налогообложения.
После продажи закройте ИП, чтобы избежать налоговых обязательств.
Это простой процесс, но потребует времени на оформление и закрытие ИП.
Отблагодарить финансово юриста можно тут: отблагодарить.