Пересек сплошную совершая обгон стояла машина на обочине с камерой в внутри через 8 км останавливает
Пересек сплошную совершая обгон стояла машина на обочине с камерой в внутри через 8 км останавливает сотрудник ГИБДД и показывает в телефоне мое наруш её ние и составил протокол какой штраф может быть
Здравствуйте, Александр!
За выезд на полосу встречного движения при обгоне через сплошную линию предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения прав.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если нарушение фиксируется повторно, наказание будет строже — лишение прав на 1 год.
Советую уточнить, правильно ли составлен протокол, и если будут сомнения, подать жалобу. Для дальнейшего сопровождения и подготовки документов можете обратиться ко мне в чат, помогу вам избежать дополнительных рисков.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.