Можно ли взыскать расходы на платную операцию и проценты по кредиту с виновника травмы?
Здравствуйте! Получила сложный перелом в конном клубе. На данный момент спустя полтора года у меня 4 операции по ОМС. Нужна пятая, очередь на нее несколько лет. Если я сделаю ее платно на заемные средства, можно ли будет взыскать с ответчика стоимость операции и процент за пользование заемными средствами? Операция не экстренная, но дефект, который она должна устранить портит мне жизнь, вызывает боли и не позволяет жить полноценно, а так же неправильно работают мышцы, что чревато проблемами в будущем. Нужна ли какая-то в таком случае справка от травматолога с рекомендацией провести операцию как можно скорее или что-то в этом роде?