Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ по новому закону.мой муж гражданин Киргизии я являюсь гражданкой РФ,мы состаим официально в браке и у нас четверо детей,которые тоже являются гражданами РФ.как можно моему мужу получить гражданство по облегчённой системе.

21 Апреля 2014, 21:01, вопрос №432285 Алтынгуль, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алтынгуль, здравствуйте!

    Ваш муж и по прежнему законодательству имеет право на упрощенный порядок получения гражданства, по Соглашению между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года. По этому Соглашению, граждане указанных государств, постоянно проживающие в РФ и имеющие хотя бы одного близкого родственника — гражданина РФ, могут получить гражданство в упрощенном порядке. Но сначала Вашему мужу, в любом случае, нужно получить РВП и вид на жительство. Затем, сразу после получения вида на жительство, Ваш муж может обратиться в территориальный отдел УФМС по месту регистрации и подать документы на получение гражданства, перечень документов здесь: 

    http://ufms.omsk.ru/www/ufms.nsf/a041279b4630aa34c6257521002c02ff/a5518a4f8222df47c6257c9f003ba480?OpenDocument
    21 Апреля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats