Е их вообще никогда не было и за передачу руля?

Какой штраф предусмотрен за езду без прав, т.е их вообще никогда не было и за передачу руля ?

ДПС остановили и оштрафовали на 35тр

, Ульяна, г. Златоуст
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ульяна. Штраф за езду без прав, если их никогда не было, составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Это предусмотрено частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Штраф за передачу руля человеку без прав для владельца автомобиля — 30 тысяч рублей, для водителя — от 5 до 15 тысяч рублей. Это предусмотрено частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ.