Сейчас сотрудники организации, просят оформить от него доверенность, на случай если будут иметь

Вопрос такой, сын является призывником, хочет идти в военкомат за повесткой, но он обследовался и имеет заболевание не позволяющие служить в ВС РФ, болезнь Бехтерева, связано это с позвоночником. все обследования проходил в государственных учреждениях, справки и иные документы обследования имеет на руках, Сейчас ждет заключение врачей и хочет идти в военный комиссариат по месту нахождения на воинском учете. Он заключил договор с организацией ПРИЗЫВА НЕТ, его консультируют соответственно как себя вести ,что сделать и так далее! Сейчас сотрудники организации, просят оформить от него доверенность, на случай если будут иметь неправомерные действия со стороны органов ответственных за призыв и т.д.,

Вопрос: выложил образец доверенности прикрепил файл, Может ли это доверенность как ни будь навредить сыну, либо нашей семье, в плане скрытых угроз финансового, имущественного характера, каких либо мошеннических действий, (кредитов или переоформления имущества, квартиры, дома и так далее к пр меру). Как нам пояснили это понадобится в том случае, если его не выпустят с военкомата или подобных непредвиденных обстоятельствах! будут предоставлять юр.защиту!

  • Шаблон_доверенности_на_родственника_~
    .docx
, Владимир, г. Мурманск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Полномочия в указанной доверенности не выходят за рамки тех полномочий, которые оформляются для представления интересов в суде, и иных организациях, для осуществления тех действий, которые могут понадобится в рамках возложенных поручений.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Может ли это доверенность как ни будь навредить сыну, либо нашей семье, в плане скрытых угроз финансового, имущественного характера, каких либо мошеннических действий, (кредитов или переоформления имущества, квартиры, дома и так далее к пр меру).

 Здравствуйте, Владимир.

Это обычная судебная доверенность. Она не предусматривает возможность переоформления квартиры, дома и т.п. в чью-то собственность. Кроме того, указано, что без права получения присужденных денег и имущества.

Если Вас смущает Вы можете указать в Доверенности конкретное поручение, для которого Вы даете все эти полномочия. Но тогда Доверенность будет ограничина только этим поручением. Например, «обжалование действий военкомата в административном и судебном порядке» и т.п.