И возможно ли указать как причину незнание о своем праве на получение статуса?
Добрый день.
Мне и моим детям нужно получить в миграционной службе статус вынужденного переселенца. Но мы долго не обращались за статусом, т.к. получили гражданство РФ и не знали, что у нас осталось право на получение статуса.
На обращение дается 12 мес. с момента смены места жительства. Мы пропустили этот срок. Можем ли мы обратиться в миграционную службу с ходатайством о продлении сроков? И возможно ли указать как причину незнание о своем праве на получение статуса?
, Наталия, г. Куса