Могу ли я вызвать полицию что бы мне помогли забрать мои вещи, если люди проживающие со мной в одном доме и являющиеся мне родными, силой забрали у меня дорогую технику или вещи?
Могу ли я вызвать полицию что бы мне помогли забрать мои вещи,если люди проживающие со мной в одном доме и являющиеся мне родными ,силой забрали у меня дорогую технику или вещи?принадлежащие и приобретенные мной! И я не могу забрать их обратно,отказываются отдавать ,хоть мне (27 лет)
Здравствуйте, Александр. Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Возможно с участием правоохранительных органов вопрос разрешится благополучно для Вас. Если же нет, то можете подать исковое заявление в суд, при наличии документов, подтверждающих право собственности на имущество.
Статья 301 Гражданского кодекса РФ:
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте! Александр, в действиях Ваших родственников, как минимум будет состав либо административного, либо даже уголовного правонарушения
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев