Как развестись если из документов лишь паспорт со штампом,?

жена живет в украине с ребенком.ушла от меня в 2021г.я живу в России.подала на меня на алименты.как мне платить алименты на украину.как развестись если из документов лишь паспорт со штампом,?

, Николай, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Если брак заключен в РФ, то подавайте заявление о разводе в суд. В случаях отсутствия свидетельства о браке может быть достаточно вашего паспорта со штампом о браке. Обратитесь в суд по месту жительства или ЗАГС, если супруга долго не выходит на связь и не проживает в России.

При наличии судебного решения алименты можно переводить через банк на счет, указанный получателем. Проверяйте условия международных переводов и возможности оформления через ФССП.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.