В 2019 была выдан судебный приказ, в 2021 году я его отменила, вынесено определение об отмене, все деньги сняли еще
в 2019 была выдан судебный приказ, в 2021 году я его отменила, вынесено определение об отмене, все деньги сняли еще тогда в размере 409к, потом кредитор подал иск, и началось новое исполнительное производство по этому же кредитному договору, на судебном заседании не присутствовала, было вынесено заочное решение суда от 21 года. Как мне доказать, что я уже выплатила задолженность и могу ли подать сейчас заявление мировому судье о повороте исполнения судебного приказа, который был отменен в 2021 году?
Добрый день
Если есть основания, Вы можете попробовать восстановить срок и отменить заочное решение.
После его отмены, суд будет заново рассматривать дело, и там, Вы сможете предъявить судебный приказ, определение об его отмене, и доказательства того, что деньги уже взысканы.
Или Вы можете обратиться в мировой суд за поворотом исполнения судебного приказа, вернуть назад взысканные по судебному приказу деньги, и потом уже внести их во исполнение заочного решения суда.
Добрый день
Законом не установлен срок на подачу таких заявлений, так что восстанавливать его не надо