368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имею ли я право вернуть налоговый вычет с покупки двух квартир

Добрый день!

В июне 2012 г. я купила квартиру за 950 тыс. руб. На возврат налогового вычета я подала документы, но позже их аннулировала, т.к. планировалось продать эту квартиру и купить другую за большую сумму. В ноябре 2013 г. я продала эту квартиру за 1 млн. руб. и в декабре 2013 г. за ту же сумму приобрела в собственность другую квартиру. Имею ли я право вернуть налоговый вычет с покупки двух этих квартир? Заранее спасибо.

21 Апреля 2014, 19:14, вопрос №432209 Ирина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! К сожалению, вычет Вы сможете получить только по одной квартире. Положения ст.220 НК РФ о том, что вычет можно «добрать» до 2 000 000р. распространяется только на тех, кто до 01.01.2014г. никогда не пользовался вычетом и квартиры приобретены после 01.01.2014г. У Вас одно условие не выполняется: квартиры приобретены до 01.01.2014г. письмо МинФина России от 07.04.14 № 03-04-07/15472 .

26 Апреля 2014, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут