Мне 7 месяцев назад исполнилось 45 лет и я только узнала об этом законе, подскажите пожалуйста, что грозит и как можно решить данную проблему?

Здравствуйте! По закону внж необходимо менять после 14, 20 и 45 лет. Мне 7 месяцев назад исполнилось 45 лет и я только узнала об этом законе, подскажите пожалуйста, что грозит и как можно решить данную проблему?

, Сергей, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Грозит административная ответственность по статье 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В Москве и Санкт-Петербурге штрафы выше — от 3 до 5 тыс. рублей.

Всего доброго!