Я охранник 4 разряда имею лицензию и удостоверение, желаю повысить квалификацию до 6 разряда с получением

Здравствуйте!!!

Я охранник 4 разряда имею лицензию и удостоверение, желаю повысить квалификацию до 6 разряда с получением оружия имею ли я право для этого с погашенной судимостью по ст 158,ч2 с уважением заранее благодарю

, Слава, г. Хотьково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас это статья средней тяжести, поэтому проблем быть не должно. Ограничения действуют в основном по тяжким и особо тяжким статьям (даже с погашенной судимостью).

Но имеет значение дата приговора, так как если на тот момент это была тяжкая статья, вам могут отказать. Правда, такой отказ можно признать в суде незаконным. То есть в итоге оружие все равно можно получить.

Кристина Веселова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Погашенная судимость прекращает все правовые последствия.

Проблем для повышения разряда в контексте Вашего вопроса нет.

Пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе. Заранее благодарю.

Слава
Клиент, г. Хотьково
Спасибо, благодарю