Что делать, если мама тратит алименты на себя, а не на меня

Здравствуйте! Дело в том, что отец перечислять деньги маме на книжку, в размере 13 тыс. Мама тратит деньги на оплату своих кредитов, но не на меня. Можно ли что то сделать с этим?

, Настя, г. Вологда
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Настя! уточните, общаетесь ли вы с отцом?

Настя
Клиент, г. Вологда

Да, общаемся.

попросите отца, чтобы он обратился в суд с иском о перечислении 50% алиментов на ваш личный счет

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.