Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги при потере права на патент

Правомерно ли требование налоговой инспекции о предоставлении декларации НДС, если 2013 год работала на патенте по оказанию тренерских услуг и потеряла право на патент из-за несвоевременной уплаты второй части патента? Спасибо.

21 Апреля 2014, 18:12, вопрос №432154 Светлана, г. Малошуйка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 3456.45 НК РФ «6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае: 3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.» К сожалению, налоговая права.

    27 Апреля 2014, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats