Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

мама жены (тёщя) собственник квартиры, она хочет разделить, подарить 1/2 часть квартиры сыну, а 1/2 часть дочери, хотя в этой квартире прописана она, дочь и 2 детей (один-3 года, вторая -6 месяцев.

на какие доли претендуют они (дети)

и как правильно не ущемляя права детей разделить квартиру.

21 Апреля 2014, 18:11, вопрос №432151 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 748 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Екатерина
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Если  речь идет именно о договоре дарения квартиры (а не о наследовании), согласно ст 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, то есть, может подарить квартиру, кому захочет, даже третьему лицу. 

    21 Апреля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats