Как разделить два бизнеса? Как узнать личные счета мужа?

Есть бизнес у мужа и есть бизнес на мне - я являюсь учредителем (это производство), но все оборудование принадлежит мне как физику и на балансе предприятия не стоит, и в аренду не передавалось. Мужа сделала директором. В связи с испорченными отношениями муж полностью "подмял" бизнес под себя и меня туда не пускает. Как мне правильно это разделить при разводе. А еще на супруге есть 5 автомобилей, но как правильно заявит о них я не знаю. А хотелось бы. Так же я знаю что у моего супруга есть несколько кредитных карт, на которых аккумулируются денежные средства - могу я узнать эти счета и их состояние, для дальнейшего раздела? А еще такой вопрос - являются ли денежные средства, которыми супруг сейчас расплачивается за кредит, который он оформил на себя уже после того, как мы разъехались, тем доходом от которого должны насчитываться алименты? Спасибо!

, Елена, г. Волгоград
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Елена все имущество нажитое вами в совместном браке, является вашей совместной собственностью, и подлежит разделу. Для взыскания алиментов с вашего мужа  на детей, будут учитыватся только те доходы вашего мужа, которые он продекларировал в налоговой инспекции по месту постановки на налоговый учёт за истекший налоговый период.