Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть, если тебя кинули с заказом по интернету?

Здравствуйте!

У меня случилась такая проблема. В инете в официальной группе проводилась акция: при заказе 2х айфонов ,скидка 50%.

Ну, и мы с подругой, т.к. давно собирались приобрести по телефону, клюнули на это. Списались с "главной", нас убедили, что всё пройдёт хорошо, и что в течение 7ми дней придёт заказ, ну и мы естественно его оформили, положив на счёт этой девушки 25 тыс.

Спустя 7 дней - тишина. Мы ей написали ,что заказ не пришёл, в чём дело.На что она нас стала игнорировать, и в конечном итоге удалила свою страницу, а на имя администратора группы вместо этой девушки, поставили другую.

Повелись мы с ней конечно, как маленькие, хоть и обеим по 22, обидно очень.

Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать в этой ситуации, как быть? Ведь деньги не маленькие...

21 Апреля 2014, 17:28, вопрос №432108 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

    21 Апреля 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В полицию обращаться в наше время - только нервы себе трепать...(

    21 Апреля 2014, 17:57
  • Адвокат - Харченко Евгений

    А никак без полиции. Если даже пытаться взыскать деньги через суд, то для этого нужны реальные данные ответчика. И судиться придется по месту его (её) жительства.
    Законных способов взыскания больше не придумано.
    Я ни в коем разе не злорадствую/издеваюсь, но в противном случае остается только один вариант: понять и простить (с).

    21 Апреля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Попробуем завтра сходить.

    21 Апреля 2014, 20:08
stats