Можно ли потребовать с соседа оплату за тепло или вынос трубы, проходящей через его дом?
Являюсь собственником в двухквартирном доме, в другой квартире также проживает собственник, я пользуюсь теплоснабжениям по металлическим трубам, а сосед отрезался от тепла, так как газифицировался, однако в теплотрассе имеется две трубы одна теплоснабжения другая вода, чтобы вода не замерзала, труба с водой заходит в дом соседа и греется за счет, тепла за которые я плачу коммуналку, могу ли по требовать с соседа часть оплаты за тепло? Либо по требовать чтобы он отдельно вел свою трубу с водой