Прошу разъяснить правомочность ареста моего банковского вклада службой приставов при отсутствии письменного уведомления (в суде оставил свою почту) по решению районного суда
Ситуация описана в 1 разделе. Прошу разъяснить правомочность ареста моего банковского вклада службой приставов при отсутствии письменного уведомления (в суде оставил свою почту) по решению районного суда
, Евгений Петрович, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Добрый день.
Такое право имеется у судебных приставов в соответствии со ст. 68 ФЗ Об исполнительном производстве.
При этом отсутствие письменного уведомления Вас о совершении данных действий, не лишает пристава на их совершение, но дает Вам право на обжалование таких действий в установленном порядке.