Можно ли продать квартиру полученную по наследству или дарению, до трех лет с момента наследования, без
Можно ли продать квартиру полученную по наследству или дарению, до трех лет с момента наследования, без уплаты НДФЛ, если наследник был прописан( постоянная регистрация) в этой квартире с момента ее приобретения? Наследодатель мать, наследница дочь. Или это никак не влияет?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Трофимова
Здравствуйте, согласно налоговому законодательству, в Вашем случае срок владения должен составить 3 года