Я хочу чтоб папу сделали инвадом просали по закону то он Забывает плитку и устроит пажар у него все есть Ну так да профилактики куда обраца что Папа НЕ смотрит за плиткой и может устроить пажар

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ, для признания человека инвалидом требуется медико-социальная экспертиза.

Вам необходимо получить направление на МСЭ в медицинской организации (например, в поликлинике по месту жительства).

Возможно, Вам также стоит рассмотреть возможность признания папы недееспособным в судебном порядке, чтобы Вы как опекун далее могли заниматься оформлением документов.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.