Возможно ли как-то уменьшить сумму?

Была квартира в долевой собственности, я в ней не проживала и не прописана.

Брат подал в суд и мне присудили выплаты в 200+тыс за комм услуги.

Возможно ли как-то уменьшить сумму?

, Вика, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во-первых, проверьте сроки начислений (все, что более 3 лет, уже покрывается исковой давностью). Во-вторых, возможны варианты с обращением в суд, чтобы начисления по счетчикам были переложены на жильцов, поскольку Вы фактически не проживали в квартире (но это не подойдет для начислений за обслуживание жилья, оно за всеми собственниками).