Здравствуйте У меня ВНЖ на ней сгорела прописка 140924г
Здравствуйте
У меня ВНЖ, на ней сгорела прописка 14.09.24г, сейчас я нахожусь в таджикистане, прибыл сюда 6.07.2024г, допустим я хочу обратно поехать в Россию, что мне для этого нужно? Штраф нужно будет заплатить? Внж не анулируют?
Если у вас вид на жительство (ВНЖ) в России, но истек срок регистрации (прописки), это может создать определенные трудности при въезде. Однако сам факт просрочки регистрации не обязательно ведет к аннулированию ВНЖ.
Для возвращения в Россию вам понадобится:
Возвращение в Россию с ВНЖ: Вы сможете въехать в страну на основании действующего ВНЖ, даже если регистрация просрочена. Однако вам необходимо будет продлить регистрацию по прибытии.
Штраф за просроченную регистрацию: По российским законам, за нарушение сроков регистрации предусмотрен административный штраф, который может варьироваться в зависимости от региона (обычно от 2,000 до 5,000 рублей). Этот штраф можно будет оплатить после возвращения.
Продление регистрации: Как только вы вернетесь в Россию, необходимо будет продлить регистрацию по месту жительства или пребывания. Это нужно сделать в течение 7 дней после возвращения.
Риски аннулирования ВНЖ: Обычно ВНЖ могут аннулировать, если вы находитесь за пределами России более 6 месяцев подряд или 180 дней в году (в зависимости от условий). Если ваше пребывание за границей не превышает этих сроков, ВНЖ не аннулируют.