Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по алиментам

здравствуйте, скажите пожалуйста какое наказание меня ждет за задолженность по алиментам которая составляет на сегодня больше 50 тысяч рублей, официально я не работаю, но готов оплатить эту сумму только не сразу?

21 Апреля 2014, 16:40, вопрос №432069 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Евгений!

    согласно ст.115 Семейного кодекса РФ 

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    в случае, если вы и дальше не будете платить алименты, то возможно привлечение к уголовной ответственности и лишение родительских прав.

    ч.1 ст.157 УК РФ: Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.



    21 Апреля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats