Добрый день, я ученик 8 класс, в прошлом году у меня вышли 3 двойки одну исправил и меня условно перевели в 8
Добрый день, я ученик 8 класс, в прошлом году у меня вышли 3 двойки одну исправил и меня условно перевели в 8 класс, на данный момент иногда моя мама не может придти на беседы как и папа потому что он нас бросил, и меня запугивают изыманием из семьи, могут ли меня изъять?
, Тарасевич Марк, г. Копейск
Владимир Красников
Здравствуйте, Тарасевич Марк!
В приют либо в интернат чаще всего забирают детей, которые остались без попечения родителей или родители сами подадут специальное заявление о том, что не справляются с ребёнком и просят забрать его временно в интернат.
Сама плохая успеваемость ещё не является основанием для отправления ребёнка в интернат, в этом случае можно оставить на второй год обучения, по согласованию с родителями ребёнка.