Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар в возврате отказали

Здравствуйте купил в магазине с чеком вентилятор охлаждения на Рено Логан. Проехал несколько километров и машина закипела.Начал выяснять причину и оказалось нерабочий этот вентилятор. В магазине сказали есть требования у поставщиков по набору документов на возврат товара по браку. пакет примерно такой - документы сервиса (инн, егрип-егрюл, выписка), наряд-заказ с указанием замены купленной запчасти, заключение сервиса о неработоспобности запчасти.

если чего-либо из этого списка не будет - поставщик у меня товар обратно не примет. И типа я сам не имел права без без специального электорооборудования ставить вентилятор на рено. в возврате оказали. что делать? Прошло более 14 дней. Заранее спасибо!

21 Апреля 2014, 16:20, вопрос №432045 Павел Евгеньевич, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Независимо от отсутствия или наличия указанных документов, в порядке п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар. В дальнейшем он может провести экспертизу за свой счет. Если экспертиза покажет, что товар был сломан по Вашей вине, денег Вам не вернут и могут потребовать оплатить эту экспертизу. Результаты экспертизы и ответ продавца можно обжаловать в судебном порядке.

    Общаться с продавцом следует в письменном виде, на претензию с требованием обмена товара или возврата денег получить отметку  о вручении с датой. Если претензию не принимают — направить по почте с уведомлением о вручении.

    21 Апреля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats