Добрый вечер!
В вашем случае, если вы проживаете на крайнем севере, где расходы на жизнь выше, вы можете аргументировать необходимость уменьшения алиментов.
Для этого следует обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов. Вам нужно будет доказать, что ваш финансовый статус изменился и что вы испытываете трудности с выплатами. Суд учтет такие факторы, как ваш доход, расходы на жизнь и потребности ребенка.
Важно также учитывать, что алименты должны обеспечивать интересы ребенка, поэтому при подаче иска стоит подготовить все необходимые документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию.
Можете обратиться ко мне за помощью в чат! Помогу с документами и отвечу на вопросы.