Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недоделанная документально перепланировка квартиры при продаже

Я собралась продавать квартиру, но свидетельство еще не переделала, есть уже заключение о перепланировке, техпаспорт, назначен суд на 22.02 , но нужно срочно продать до 22.02. Смогу ли продать квартиру? И как доделать документы после продажи?

06 Февраля 2013, 14:21, вопрос №43203 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Получать новое свидетельство на право собственности на квартиру требуется только если в результате перепланировки поменялась площадь квартиры или еще какие-то сведения о ней, которые указываются в свидетельстве на право собственности, например, если Вы объединили комнату с кухней или соединили две квартиры.

    Если всё это Ваш случай, то продать квартиру до получения нового свидетельства на право собственности Вы не сможете. Сможете только заключить договор купли-продажи, получить деньги за квартиру (если покупатель на это пойдет), а зарегистрировать право за покупателем можно будет только после получения нового свидетельства. Согласно законодательства договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента его регистрации.

    06 Февраля 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats