А следователь на очной ставке угрожает мне что возбудит уголовное дело за ложные показания хотя я и моя жена свидетели и говорим то что видели и потерпевший тоже говорит как было на самом деле
Здравствуйте.
Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Я и моя жена видели как на улице избивали человека. Двое нападавших избили человека до полусмерти. Моя жена повезла потерпевшего в больницу и нападавшие догнали их у ворот больницы и стали избивать дальше чтобы потерпевший не смог дойти до врача.
У нападавших очень хорошие связи в полиции и они пытались развалить дело и были выкрадены показания свидетелей из дела. Потерпевший нанял адвоката и дело возобновили но нападавшие теперь говорят что били не они а их и придумали свою версию произошедшего. А следователь на очной ставке угрожает мне что возбудит уголовное дело за ложные показания хотя я и моя жена свидетели и говорим то что видели и потерпевший тоже говорит как было на самом деле.
Нападавшие родные братья и у них есть свидетель жена одного из них, они её подговорили чтобы говорила как им нужно.
Вопрос в том, не получится ли у нападавших отвертеться и привлечь свидетелей за дачу заведомо ложных показаний?
Здравствуйте!
Нанимайте адвоката. Пишите жалобу на следователя в прокуратуру о фактах угроз и попытки давления со стороны следователя. Не замалчивайте это. Любое общение со следователем только в присутствии адвоката.
Если следователь скажет, что вам адвокат не положен, то это ложь.