Почему то с 2017 года не меняется

Добры день !Подскажите как поступить что б бывший муж платил алименты. Приставы посылают только запросы намсчет него в разные инстанции, долг весит 220.000.. Он работает не официально . иск был подан в твёрдой денежной сумме .. Присудили по 16000 ежемесячно но не платит . закинет раз в полгода 5000 или 1000 и все.. Сумма в 220.000 она должна как то изменяться ? Почему то с 2017 года не меняется . что делать куда обращаться ? Развелись в 2017.. В суд подала в 2022.. До этого мирно пыталась договориться ...

, Юлия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно п.1 ст. 102    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при увеличении величины прожиточного минимума алименты, взыскиваемые в твердой денежной сумме подлежат индексации. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением об индексации.