Добрый день.Могут ли судебные приставы в счет долга удержать алименты по досудебному соглашению, которые переводят на карту и как их вернуть.Человек переводит их сам
Добрый день.Могут ли судебные приставы в счет долга удержать алименты по досудебному соглашению,которые переводят на карту и как их вернуть.Человек переводит их сам.
, Анна, г. Краснодар
Владимир Красников
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.