Можно ли работая на полной ставке в организации, взять еще ставку и поделить ее на 0, 5 ставки по совместительству и 0.5 ставки по совмещению?

Здравствуйте. Прошу прощения. У меня такой вопрос. Можно ли работая на полной ставке в организации, взять еще ставку и поделить ее на 0,5 ставки по совместительству и 0.5 ставки по совмещению? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

У Вас есть право работать по совместительству не более 4 часов в день.

Доброго Вам дня

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за ответ. А вот если за день получается больше часов, а за неделю норм, т.е. 20 часов?

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.