472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка дома

Мы с гражданским супругом собираемся расписаться официально, т.к. скоро должен родиться ребенок. В дальнейшем я планирую купить дам(будучи уже в браке) с участием материнского капитала. Как можно оформить бумаги, чтобы муж не имел доли в этом доме? Должен ли он добровольно отказаться от своей доли и будет ли это иметь силу по прошествии какого-то времени?

21 Апреля 2014, 15:23, вопрос №431985 Елена, г. Шуя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в приобретение недвижимости будет участвовать материнской капитал, то по закону, должны быть выделены доли всем членам семьи, потом муж может подарить свою долю вам или ребенку. Потом, практически не возможно признать данную сделку недействительной .

21 Апреля 2014, 15:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут