Добрый день!
Вообще, согласно положениям п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Исключения:
— самозанятые;
— няни, сиделки, репетиторы;
— адвокаты, нотариусы, оценщики и иные лица, осуществляющие частную практику.
В случае, если деятельность будет осуществляться без образования ИП — возможно привлечение к административной или даже уголовной ответственности.
Прощу открыть ИП на УСН и не переживать потом.