Возврат денежных чредств или замена тавара

Купил телефон, в течении срока действия горантии, сдавал телефон в ремонт 2 раза, по истечению горантии телефон сломался опять... Скорее всего телефон бракованный, могу ли я забрать деньги или просить замены в магазине, где приобретался телефон?

, Иван, г. Краснодар
Андрей Сукалин
Юрист

Вы можете подать продавцу заявление на основании п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если в течение гарантийного срока телефон был в ремонте более 30 суток. В отношении неисправностей, обнаруженных после истечения гарантийного срока, предъявлять претензии Вы не вправе.