Можно ли выписать ребенка из проданной квартиры без согласия отца?
Мы с женой развелись, я продал квартиру но в ней прописан наш сын ему 11 лет модет ли жена прописать его без моего участия туда где сама проживает?
, Хетаг, г. Москва
Добрый вечер!
По правилам Гражданского Кодекса РФ местом жительства детей до 14 лет является место жительства законных представителей — родителей, именно родители решают где и с кем будут проживать дети. Если родители договориться между собой не могут, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, а затем (если не помогут) в суд.
Всего доброго!
Есть такой документ:
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Там сказано:
Без Вашего паспорта могут быть проблемы.