Если ребенку исполнилось 18 лет, но он ещё школьник, не имеет дохода, должен ли он платить за ЖКУ?
Здравствуйте. Если ребенку исполнилось 18 лет,но он ещё школьник,не имеет дохода,должен ли он платить за ЖКУ?
Здравствуйте, Наталья!
Если ребенку исполнилось 18 лет и он является собственником или нанимателем жилого помещения, то по общему правилу он обязан вносить плату за жилищно-коммунальные услуги, независимо от того, что он продолжает учиться в школе и не имеет дохода (ст. 153 ЖК РФ, ст. 210 ГК РФ). Обязанность по оплате ЖКУ лежит на собственнике имущества или нанимателе (если жилье по договору социального найма), независимо от возраста или наличия дохода.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.