Можно ли рассматривать дело о разводе и разделе имущества в третейском суде?
Новиков обратился в районный суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества к Новиковой. Новикова возражая против рассмотрения дела в районном суде, указала на то, что между нею и Николаевым до возникновения спора было заключено письменное соглашение о разрешение возможных споров в третейском суде.
Николаева просила суд прекратить производство по делу в связи с неподведомственностью.
Как должно быть разрешено данное требование?