Что бы он мог от моей имени вести дела
Здравствуйте.я Алик гражданин Узбекистана.у меня есть фирма в родине открытая на моё имя.я хочу дать доверенность своему отцу.что бы он мог от моей имени вести дела.для этого что,какие документы и оплата потребуется.спасибо
Здравствуйте!
А фирма в Узбекистане? Если да, то вам необходимо обращаться в посольство Узбекистана и там оформлять доверенность на Вашего отца. Оригинал доверенности, заверенный консулом в посольстве Узбекистана, вы направите отцу.
Как оформить такую доверенность вам могут подсказать в посольстве.
Здравствуйте,
Если Вы не хотите обращаться в Консульство Узбекистана в РФ для оформления нотариальных действий(доверенности), Вы можете оформит ее у любого местного натариуса в РФ.
Узбекистан и РФ страны участницы Минской конвенции и в силу ст 13 «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) доверенность, выданную в РФ для действия ее в Узбекистане апостилировать не нужно.
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
Единственное, что в Узбекистане нужно будет Представителю сделать нотариально заверенный перевод на узбекский
По российским законам, для этого обязательно нужна доверенность.
Не могу утверждать, по в Узбекистане также.