8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт учредителей

ООО два учредителя по 50% один из них директор.Срок директорства определенный на собрании уч-лей заканчивается 15.03.12г.За прошлый год увел из ООО порядка 4 млн.руб. на поддержание собственного бизнеса,причем все покупки(стройматериалы,механизмы...) оформлял на ООО, но территориально его бизнес не связан с деятельностью ООО.Реально ли его за это исключить из ООО? Либо есть какой-то другой способ восстановления справедливости?

14 марта 2012, 12:32, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приходите к нам на консультацию в офис. Мы Вам подробно расскажем о других способах восстановления справедливости.

14 марта 2012, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Ситуация не простая, поскольку доля каждого участника 50%. Это означает, что общее собрание участников может состоятся только при наличии 100% голосов, поскольку необходимого кворума один учредитель не достигнет.

Что касается вариантов, то их несколько.

1. Выйти из общества и потребовать свою долю.

2. Исключить участника из общества.

3. Инициировать проверки правоохранительных органов по факту злоупотребления служебным положением директором Общества.

4. Организовать комплекс мер по деятельности общества, целью которых будет убедить собственника-директора купить долю другого собственника по разумной цене.

В любом случае это не может являться консультацией. Это проект длительный и затратный. Самый простой и дешевый способ - выйти из общества. Риск простой - остаться ни с чем. Чем меньше потратите на проект тем меньше в итоге получите. Проверено многолетним опытом. Поэтому определитесь для себя стоит ли игра свеч, оцените стоимость компании и своей доли в частности. После этого можно ввязываться в войну.

С уважением, Евгений

14 марта 2012, 14:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Конфликт между учредителем и ген. Директором, который в свою очередь тоже учредитель. Подозрение на систематическое хищение денежных средств
Здравствуйте. Существуют два учредителя. 25% и 75%. Учредитель с 75% так же является ген. бухгалтером и ген. директором. Отношения в стадии затяжного конфликта. Учредитель с 25% по суду отсудил задолженность по зарплате чуть больше 400 000 р. Решение суда вступает в силу 20.04.21 г. Есть ещё одно решение суда от работника, по задолженности вступившее в силу. Год назад 27.04.20 г ген. директор подделав документы сменил юр. адрес. На днях пришла бумага из налоговой. Файл прикрепил. Фирма испарилась. На запросы не отвечает. Оферту о выкупе доли не послать. Есть его телефон. Что делать? Какие первоначальные действия для последующего привлечения ген. директора в рамках арбитража? Какие грамотные действия предпринять по исполнительному листу.
14 апреля, 12:04, вопрос №3027313, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Корпоративное право, конфликт учредителей, как защитить бизнес?
Здравствуйте! Такая ситуация... ООО, два учредителя, каждый имеет по 50 %, есть генеральный директор. Возник корпоративный конфликт. В результате попытки вывода имущества фирмы один из учредителей и генеральный директор получили обвинительный приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ, отправлены в СИЗО. Когда приговор вступает в силу, сможет ли второй учредитель подать иск в арбитражный суд по месту регистрации фирмы и убрать этого директора и назначить нового? Можно ли путём подачи подобного иска вывести первого учредителя и завладеть 100% ООО? Первый учредитель и генеральный директор дали доверенности, до момента заключения под стражу, лицам, которые сейчас занимаются деятельностью этого ООО. Нужно ли этим лицам, а также первому учредителю и генеральному директору написать письма в налоговую (или ещё куда) подобного содержания: я такой-то, представляющий интересы того-то, уведомляю, что в ближайшее время не собираюсь проводить и участвовать в каких-либо собраниях и т.д. (есть ли у Вас образец?), чтобы второй учредитель не назначил своего директора, пока первый в СИЗО? Спасибо!
24 января 2017, 13:37, вопрос №1511140, Василий, г. Москва
2 ответа
Все
Конфликт учредителя ООО с Ген.Директором
День добрый! Я являюсь 100% учредителем компании, но возник конфликт с ген.директором. Так получилось что все документы на компанию находятся у него. В какой орган следует обратится за помощью. Заранее спасибо.
21 апреля 2015, 01:52, вопрос №811591, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Корпоративное право
Конфликт учредителей
ОБРАЩАЮСЬ ПОВТОРНО ТАК КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ НИКАКОГО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА. Есть 2 учредителя ООО 51 и 49%. имеет место конфликт. ген,директор жена одного из участников (того у которого 51%). Учредитель с долей 51% ворует и использует выручку в личных целях а того который имеет 49% полностью устранили и изолировали от дел. он не имеет права вообще снимать деньги в банке и его не ставят в известность что происходит . Отслеживать самостоятельно нет возможности. прибыль он не получает. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???? Можно ли ввести третьего учредителя и как? Алгоритм отстаивания своих интересов учредителя (49%) имеет ли место быть 201 УК. или все таки идти лучше по ст.10ФЗ? Никто не хочет терять бизнес и добровольно выходить из него. Существенно и критично ли 51% на 49%. Жду ответов дорогие господа ЮРИСТЫ! Заранее благодарна.
12 августа 2014, 07:48, вопрос №527497, Агния, г. Москва
5 ответов
Арбитраж
Раздел нежилого помещения, находящегося в собственного ООО между его учредителями
Здравствуйте. У нас ООО. В нем 2 учредителя, по 50% у каждого. Один из учредителей директор. Между нами (учредителями) конфликт. Учредитель, не являющийся директором, то есть я, не принимаю никакого участия в управлении делами ООО (не допускаюсь директором). Поэтому хочу разделить в натуре (построить посередине стену и сделать отдельный вход) нежилое помещение, находящееся в собственности у нашего ООО и сдаваемого директором ООО в аренду. При этом, директор (второй учредитель) добровольно решать вопрос миром ни в какую не соглашается. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
10 февраля 2014, 12:36, вопрос №365929, Артем, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2012