Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас возможно обратиться за этой выплатой?
Мобилизованный уволен по состоянию здоровья "В" -ограниченно годен к в/службе (по заключению ВВК) и с 13.09.2023г исключен из списков личного состава в/ч. Выплату в размере 2-х окладов по 306-ФЗ не получил. Сейчас возможно обратиться за этой выплатой? Если можно, то подскажите куда обратиться.
Здравствуйте! Погибший боец на СВО родился и вырос в г. Облучье (ЕАО), контракт подписывал в г. Бикин (Хабаровский край). За несколько дней до подписания контракта зарегистрировал брак в ЗАГСе со своей девушкой. Мать бойца лишена родительских прав. По данным, предоставленным МинОбороны, тело погибшего находится в пути в часть, откуда боец направлялся на СВО. У матери погибшего и его супруги конфликт на почве финансовой составляющей. Мать не интересуют выплаты, в связи со смертью участника СВО, а только желает предать сына земле. Мать, как и большинство родственников погибшего за то, чтобы похоронить бойца в родном городе, супруга погибшего настаивает на том, чтобы похоронить его в городе, где подписывал контракт, потому как супруга проживает в этом же городе. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы бойца похоронить в родном городе? Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?! Заранее благодарю!
, вопрос №4857600, Владимир Масловский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Детей нет. Отец умер, мать пропала безвести 20лет назад, есть решение суда о признании её безвести пропавшей. Её долю выплат зарезервировали. Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
, вопрос №4857116, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я сестра погибшего на СВО, единственный родственник, брат погиб не успев даже получить первую зарплату, как мне действовать, я имею право на его выплату.. Президентскую выплату я получила , а как действовать с зарплатой не знаю, обратилась к нотариусу , завели наследственное дело на его расчётный счёт , с банка полгода нет ответа и я не знаю были ли туда перечисления и вообще правильно ли это?
, вопрос №4856876, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.