Что делать теперь как доказывать свою правоту?

Знакомая подала заявление на получение вычета за проценты по ипотеке. Пришёл отказ с формулировкой - супруг уже получил этот вычет в полном объёме. Но ведь каждый из супругов вправе получить вычет за проценты по ипотеке (390 000 рублей — 13% от 3 млн рублей). Звонок в ФНС не чего не дал. Сказали кто первый подал заявление на вычет тот и получил. Что делать теперь как доказывать свою правоту?

, Валера, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
получить вычет за проценты по ипотеке (390 000 рублей — 13% от 3 млн рублей).

 Добрый день! Да, верно каждый, но только если общая сумма уплаченных процентов позволяет ( т.е. надо чтобы было 390 тысх2, а не 390 тыс.)

Звонок в ФНС не чего не дал. Сказали кто первый подал заявление на вычет тот и получил. Что делать теперь как доказывать свою правоту?

 если супруг уже использовал весь лимит то никак, если остаток исходя из расходов есть надо подавать заявление о распределении вычета при подачи декларации за соответствующий налоговый период

Валера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответы! Уже разобрался с данным вопросом.