Мобилиован СВО, решением ВВК комисован ждет документы в части это длительны период

Мобилиован СВО , решением ВВК комисован ждет документы в части это длительны период . Положена ему

ежемесечная выплата и в каком размере.

, Людмила, г. Челябинск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

После прохождения военнослужащим ВВК вынесенное комиссией заключение направляется на утверждение в вышестоящую ВВК. В настоящее время утверждение заключения вышестоящей ВВК может занимать до 2-3 месяцев.

После получения утвержденного заключения ВВК документы на увольнение направляются по команде вышестоящему должностному лицу на рассмотрение.

Учитывая, что в настоящее время увольнение с военной службы военнослужащего осуществляется персональным приказом заместителя Министра обороны РФ после согласования рапорта воинскими должностными лицами по цепочке (воинская часть, дивизия, военный округ, главное управление кадров МО РФ), поэтому увольнение может растянуться до полугода.