Здравствуйте подскажите пожалуйста как я должен платить алименты если я самозанятый и работаю по договору, и подскажите какой договор нужен?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как я должен платить алименты если я самозанятый и работаю по договору ,и подскажите какой договор нужен ?
Здравствуйте, Александр!
Доход самозанятого может считаться в качестве официального дохода плательщика алиментов и от этого дохода можно будет высчитывать алименты. В приложении мой налог, можно заказать справку о ваших доходах как самозанятого за определённый месяц и исходя из этого дохода, высчитываем, например, 1/4 (доля может быть другой, нужно смотреть решение суда) долю и платим алименты.
Но, если установленные таким образом алименты будут существенно нарушать интересы ребёнка, то получатель алиментов сможет в суде требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.