Или достаточно ФИО и информации об автомобиле?
Доброго времени суток! Вопрос в следующем:при заключении договора аренды автомобиля с последующим выкупом, между физ лицами, должны ли в договоре указываться паспортные данные арендодателя? Или достаточно ФИО и информации об автомобиле? И второй вопрос :если от имени собственника договор выдаёт и подписывает другой человек , либо фирма , какие у них должны быть документы, подтверждающие право заключать такой договор от имени собственника? Спасибо .
Добрый день Елена. Договор должен содержать достаточно информации, позволяющей идентифицировать сторону договора, поэтому да, паспортные данные указывать нужно. Если от имени собственника договор подписывает иное лицо (физическое) то у такого лица должна быть доверенность, если же арендодателем выступает юридическое лицо: интересы юридического лица без доверенности представляет единоличный исполнительный орган (как правило директор или генеральный директор), а это также физическое лицо, и возникает вопрос, при чем тут юридическое (фирма)? Значит юридическое лицо само должно быть арендатором, и иметь возможность заключить договор субаренды, и в этом случае доверенность не обязательна, поскольку есть договор.