Здравствуйте Мне нужно будет дом не пригоден для проживания
Здравствуйте
Мне нужно будет дом не пригоден для проживания
Для признания дома непригодным для проживания необходимо решение межведомственной комиссии. Её создают на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) в администрации муниципального образования, на территории которого расположено жилое помещение.
Основаниями для признания дома непригодным для проживания могут быть:
Ухудшение эксплуатационных характеристик здания в целом или отдельных его частей из-за физического износа. Это приводит к снижению до недопустимого уровня надёжности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.
Изменение окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, которые не позволяют обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов. Например, в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов (источников шума, вибрации, электромагнитных полей).
Для проведения оценки состояния дома необходимо обратиться в администрацию муниципального образования.