Здравствуйте, могу ли я уволиться с места работы без отработки в связи с переездом?
, Александр, г. Москва
Кристина Минасова
Здравствуйте.
Да, это возможно (ч. 3 ст. 80 ТК РФ).
Вопрос об увольнении работника в удобную для него дату в соответствии с частью третьей ст. 80 ТК РФ решается работодателем самостоятельно, исходя из того обоснования невозможности осуществления трудовой деятельности, которое привел работник в заявлении.