Здравствуйте. С мужем прожили 20 лет, в эту юбилейную дату и зарегистрировали брак, тк муж подписал контракт на сво.
Погиб май 2024
Справки, бумажки, наследство
Распределение долей сентябрь 2024- жена, трое несовершеннолетних детей ( совместных), мать...
Март 2025 пришли бумаги из суда, как заинтересованным лицам по установлению отцовства...
Июнь 2025 по днк ребенок (7 лет) признан ребёнком мужа.
Деньги потрачены на жильё детям.
Май 2026 .Из минсоцзащиты пришло письмо о возврате излишне выплаченных средств.
Что ждать ещё в этой ситуации? Какие варианты решения ? Какие именно выплаты попадают под перераспределение?
, вопрос №4968990, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4968255, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный . в 23 году, за 2ух недельное опоздание получил 3 года условно, с возможностью погасить судимость через 2 года. Конец срока (3г) будет 21 июля 2026. Недавно был задержан за соч. Но... Он проходил лечение после ранения, и когда его перевели в штурма и недолеченного стали отправлять в зону сво, после этого он уехал на обследование и не возвращался в часть. Объясняя свое поведение тем , что хочет служить, но только когда долечится. Лечился в гражданских больницах. Документы есть. У него повреждение нервов правой руки. В общем дело завели его задержали. Сейчас проходит ввк. Обещают дать категорию в и уволить. Без последствий. Сказали после ввк, закроем дело. Правда ли это?
, вопрос №4967851, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший муж пропал без вести на сво , в браке родился ребёнок но он не биологический отец моему ребёнку и до настоящего времени он не оспорил отцовство я имею право на выплаты
, вопрос №4966464, Тамара Георгиевна Зарецкая, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.